Меню сайта

Приглашаем гостей и жителей города Ставрополя посетить выставку «Клод Моне и Огюст Ренуар»

голосовать
51
0 0
  • 08 августа 2020 - 04 октября 2020 / с 11:00 до 20:00

    Выставочная компания Арт-Экспо совместно с Картинной Галереей Паршин приглашает гостей и жителей города Ставрополя посетить выставку «Клод Моне и Огюст Ренуар». Открытие выставки состоится 8 августа.
    Оскар Клод Моне и Огюст Ренуар – французские художники, представители импрессионизма, направления изменившего историю искусства.

    Клод Моне прошедший долгий путь от гонений, насмешек и нищеты до всемирного признания. Название картины Клода Моне «Впечатление. Восход солнца», придуманное буквально накануне открытия Первой выставки импрессионистов, стало поводом для разгромных рецензий, но дало название целому течению в живописи, литературе и музыке конца XIX века. Художник изобрел и довел до совершенства метод написания серий пейзажей с одним и тем же сюжетом, изменяющимся в зависимости от времени дня, погоды и времени года. Одна серия может состоять из несколько десятков полотен.

    Огюст Ренуар же писал портреты своих возлюбленных, друзей и родных чаще, чем любой другой художник-импрессионист. Его всегда окружали женщины, которые его беззаветно любили и восхищались им: профессиональные натурщицы, его возлюбленные, светские львицы и парижские знаменитости. Люди, жившие в одно время с Ренуаром, утверждали: художник и его жизнерадостные, вечно поющие и болтающие натурщицы вместе создавали новый мир, переписывали его идеалы и перекрашивали в новые цвета.

    Клод Моне и Огюст Ренуар дружили. Одно время они много работали бок о бок. Как результат, их картины очень похожи по технике – настолько огромным было влияние Моне на Ренуара.
    В экспозиции выставки будет представлено 70 картин, таким образом, она будет поделена поровну между двумя художниками. Работы выполнены в технике «жикле», все они будут сопровождаться описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Для гостей будут действовать экскурсии. На память можно приобрести сувенирную продукцию.

    Благодаря современным технологиям с помощью техники «жикле» можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

    Возрастное ограничение выставки – 6+
    Адрес: Картинная Галерея Паршин, г. Ставрополь, бульвар Генерала Ермолова, 1
    Режим работы: Ежедневно с 11.00 до 20.00
    Цены билетов: 150-250 руб.

    Билеты можно приобрести на кассе и на сайте
    Контакты для посетителей: 8(8652)45-07-17
    Сайт выставки art-renoir.ru
    Отзывы и комментарии
    Координаты (ш/д): 45.047, 41.9738
    Место: Картинная галерея Паршин
    Адрес: Ставрополь, бульвар Генерала Ермолова, 1
    Телефон: +7 (8652) 45-07-17
    Информация обновлена: 11.08.2020.
  • Карта

  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будем Вам благодарны.

    Читайте также:


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя:
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов